banner PON 14 20

Dirigenza
Dirigente Scolastico    BALZA Paola
Servizi Generali e Amministrativi
D.S.G.A.          PRIGIONE Serafina
Ufficio Alunni SARDI Giovanna - BELLUCCO  Elisa - SCASSI Lorella
Ufficio Personale BARBERIS Enrica- STORNINI Giuseppina
Ufficio Protocollo  MAGLIACANE Lucia
Supporto organizzativo e didattico  
Collaboratore DS OTTRIA Teresa
Collaboratore DS NORESE Raffaella
Responsabile Plesso - INFANZIA
BERGAMASCO: ABELLI Anna Maria
BOSCO M.GO: DANESINI Flavia
CASTELLAZZO B.DA: DELUCCHI Marta
FRUGAROLO: PELLEGRINI Laura
PREDOSA: GIACOBBE Elisa
SEZZADIO: GUERRIERI Alba
Responsabile Plesso - PRIMARIA
BERGAMASCO: MENEGAZZI Monica
BOSCO M.GO: PIANA Rosa
CASTELLAZZO B.DA: POZZATO Paola, LEVA Annalisa
FRUGAROLO: MALVICINO Loredana
PREDOSA: CASTELLINO Francesca
SEZZADIO: OTTRIA Teresa
Responsabile Plesso - SECONDARIA I GR.
BOSCO M.GO: PERO Elisa
CASTELLAZZO B.DA: GASPARINI Enrica
PREDOSA: NORESE Raffaella
Funzioni strumentali     
Docenti
Formazione del  personale                                     

Kuzniar Andrèe
Scarso Daniele

Inclusione e sostegno alla persona
MACRI' Maria Gabriella
GAVIGLIO  Francesca
ROMAIRONE Maria Anna 
MONTI Cristina
Potenziamento Lingue  comunitarie DARDANO Costanza
Tecnologie per la didattica MACARIO Gabriele
 
Gruppo di lavoro per l’inclusione Docenti
Dirigente Scolastico BALZA Paola                                                
Funzioni Strumentali Inclusione MACRI' Maria Gabriella 
MONTI Cristina
ROMAIRONE Maria Anna 
GAVIGLIO Francesca
Assistente Amministrativa  SARDI Giovanna
Docenti di classe
di sostegno
Team Digitale Personale
Animatore Digitale LASAGNA Giuliano                       
Supporto Tecnico MACARIO Gabriele
Docente GASPARINI Enrica
PELLEGRINI Laura
POZZATO Paola
Assistente Amministrativo SARDI Giovanna
STORNINI Giuseppina
 
Nucleo interno di valutazione                                                                             
SCUOLA INFANZIA

DANESINI Flavia

PELLEGRINI Laura

SCUOLA PRIMARIA

LEVA Annalisa

OTTRIA Tesresa

 SCUOLA SECONDARIA I GRADO

GASPARINI Enrica

LASAGNA Giuliano

NORESE Raffaella

PERO Elisa

REFERENTI DI ISTITUTO
Educazione Ambientale:  Romairone Maria Anna
Educazione alimentare:   Romairone Maria Anna
Bullismo:                       Gasparini Enrica Maria
Legalità:                        Kuzniar Andrée
Orientamento:                Gasparini Enrica Maria
Educazione Motoria :       Lanati Valentina Caterina
INVALSI:                        Norese Raffaella
Scuola Sicura:                 Lasagna Giuliano
Biblioteca :                     Kuzniar Andrée
  
 
Coordinatori di classe di scuola secondaria di I grado
 Bosco M.go:
Classe Coordinatore Classe Coordinatori 
1D PERO Elisa 1E DEMICHELI Riccardo
2D ROBOTTI Francesco    
3D PERO Elisa    
 Castellazzo B.da:
Classe Coordinatore Classe Coordinatori  Classe Coordinatori 
1A GALLANA Nicoletta 1B PRIANO  Erika  1C  BARBAZZA  Paola
2A KUZNIAR Andree       2B PRIMO Maria Simonetta 2C GAMALERO Antonio
3A KUZNIAR Andree  3B SCARSO Daniele 3C BELLOMO Elisabetta
 Predosa:
Classe Coordinatore
1C NORESE Raffaella
2C SCAZZOLA Giovanni
3C SCAZZOLA Giovanni
Back to top